11 марта 2024, Понедельник, 03:15

В Америке отжигает русская звезда! Капризов уделал самого Радулова, его команда победила, рискнув всем

nhl.com
«Миннесота» еще повоюет за кубковую путевку.

6 очков отставания и дистанция в 17 матчей — много это или мало? Именно столько отделяет «Миннесоту» от последней кубковой позиции в Западной конференции, и на данный момент команда Кирилла Капризова является первой, кто остается за бортом восьмерки. Портал MoneyPuck дает «Дикарям» 10,8% вероятности на попадание в плей–офф, но эта цифра может стремительно увеличиться, если хоккеисты «Уайлд» будут одерживать победы в важнейших матчах.

В последнем матче с «Нэшвиллом» произошла именно такая победа: «Миннесота» выгрызла два очка у прямого конкурента за попадание в плей-офф, и хотя «Хищникам» досталось одно очко за овертайм, для «Уайлд» куда важнее была психологическая составляющая успеха.

Капризов, который проводит очень хороший отрезок регулярного чемпионата, набрал очередные 2 (1+1) очка и преодолел отметку в 30 голов за сезон, открыв четвертый десяток своих шайб в регулярке. Кирилл забил в большинстве, удачно сыграв перед чужими воротами, и этот гол помог «Миннесоте» ликвидировать отставание в счете, сделав его 2:2.

ВИДЕО

«Дикари» вели в третьем периоде и вполне могли выиграть в основное время, но удаление Джоэля Эрикссона Эка в конце двадцатиминутки сыграло на руку «Предаторз». Райан О'Райлли перевел встречу в овертайм, в концовке которого Капризов и Цуккарелло организовали гол Мэтта Болди.

Сделали они это в необычной для НХЛ ситуации, сняв вратаря. Здесь был известный риск, поскольку по правилам Национальной хоккейной лиги это могло бы лишить «Миннесоту» даже одного очка за поражение вне основного времени, но тренерский штаб «зеленых» оказался прав.

ВИДЕО

«А мне это нравится. Это было решение в стиле: «Все или ничего». И хорошо, что мы забили», — сказал Мэтт Болди, который признался, что не знал о правиле неполучения одного очка, если в овертайме пропускаешь в пустые ворота.

«Мы просто хотели играть агрессивно. Турнирная ситуация такова, что одно очко для нас уже никакого смысла не имело. Нужны были только два балла, потому что мы хотим продолжать борьбу. Был шанс выиграть, надо было пробовать. Терять было нечего, но я считаю, что мы заслужили победу», — отметил главный тренер Джон Хайнс.

Что же касается персональных достижений Кирилла Капризова, то он обогнал по голам за карьеру не кого-нибудь, а Александра Радулова. Теперь у новокузнечанина 145 шайб за карьеру, у Радулова — 144.