20 февраля 2024, Вторник, 02:50

Америку шокировало безумное шоу русской звезды! Капризов бомбанул двумя хет-триками за один матч

@mnwild
«Миннесота» превратила 2:5 в 10:7.

«Миннесота» в феврале набрала неплохой ход. «Дикари» победили в пяти первых матчах календарного месяца и ни разу не проиграли в основное время, уступив «Баффало» лишь в серии буллитов. Команда снова стала серьезным претендентом на попадание в плей-офф, хорош был и ее лидер Кирилл Капризов — на отрезке в четыре последние встречи воспитанник новокузнецкого хоккея разжился шестью баллами за результативность.

Тем не менее, понедельничный выездной матч против «Ванкувера» не сулил «Дикарям» ничего особо позитивного. Ну на что может рассчитывать клуб, борющийся за восьмерку, против единоличного лидера сезона, одного из лучших коллективов по результатам на своем льду и одной из самых оборонительных команд всей Национальной хоккейной лиги? Впрочем, одна из первых игр очередной недели регулярного чемпионата смогла удивить абсолютно всех, превратившись в настоящее безумие.

«Кэнакс», с одной стороны, начали встречу не особо мощно — за 20 стартовых минут они нанесли лишь 4 броска в створ ворот соперника. С другой, хозяева показали удивительную эффективность, успев до перерыва положить два гола. А после первой паузы в матче они и вовсе включились на полную — отличились трижды за 9 минут и, казалось, приговорили соперника — 5:2.

Тут-то за дело и взялись Капризов и компания. Под занавес второго игрового отрезка Кирилл помог забить Матсу Зукарелло — перед «Миннесотой» забрезжила надежда.

ВИДЕО

А в третьем периоде «Уайлд» устроили для главного претендента на Президентский кубок настоящий хоккейный кошмар. В течение пяти стартовых минут в воротах Кейси Десмита побывали сразу 5 (!) шайб — просто невероятно! Капризов поучаствовал в сумасшедшем рывке двумя точными бросками — сначала классно стрельнул из правого круга вбрасывания, а затем очень своевременное накатил на пятак.

ВИДЕО

Поднять хозяев на камбэк попытался защитник Никита Задоров, забросивший вторую шайбу в своей 30-й игре за «Кэнакс». Но разгоряченных гостей было уже не остановить. Под занавес основного времени они пару раз поразили пустые ворота «Ванкувера» и установили окончательный счет — 10:7. Фантастический матч!

ВИДЕО

Капризов в итоге оформил сразу два хет-трика — голевой и ассистентский. Попутно установив несколько серьезных достижений:

• Кирилл стал лишь третьим русским игроком в истории НХЛ, выбившим 6 очков за матч, Он повторил рекорды Сергея Макарова (сезон-1989/90) и Никиты Кучерова (сезон-2023/24).
  • Также сибиряк повторил рекорд «Миннесоты» по голам за период — вслед за Заком Паризе и Джейсоном Цукером он отличился трижды за 20 минут.
  • За один вечер россиян взлетел на 17 строчек в списке лучших бомбардиров НХЛ — теперь у него 57 очков в нынешней регулярке и 21-е место.

Ну а прокомментировал все эти успехи русский герой по традиции сдержанно:

«Когда ты забиваешь много голов, как сделали мы в третьем периоде, ты начинаешь чувствовать себя лучше».