27 января 2024, Суббота, 05:10

В Америке жестко высмеяли русскую легенду за роковую ошибку! Гигант Малкин ответил красиво, не пощадив Бобровского

nhl.com
Евгений снова забил, но на этот раз туда, куда нужно.

Автогол имени Евгения Малкина и Криса Летанга, которые стали посмешищем всей НХЛ в предыдущем матче «Питтсбурга» и бедовой «Аризоны», надолго запомнился всем. Эпизод, когда россиянин отправил шайбу в свои ворота, обошел все мировые спортивные СМИ, и для Евгения было крайне необходимо реабилитироваться как можно быстрее.

С этой задачей российский гигант справился достаточно быстро. В следующем же матче регулярного чемпионата, который был против «Флориды» Сергея Бобровского, Малкину удалось забить. На этот раз никакого уточнения про чужие или свои ворота не требовалось: при счете 2:1 в пользу «Пантер» Евгений просто спас «Питтсбург» от поражения в основное время, забив за 42 секунды до конца третьего периода.

ВИДЕО

Дело дошло до серии буллитов, в которой Евгений не участвовал, то «Пантеры» оказались техничнее соперника: у «Флориды» забросили Александр Барков и открытие сезона Сэм Райнхарт, а у «Питтсбурга» — только Джейк Гюнцель. «Пингвины» проиграли пятый матч из последних шести и осложнили себе турнирный бой за кубковую путевку, но для Малкина было невероятно важно отметиться результативным действием.

«Последние две игры мы проиграли. Все было не очень хорошо. Мы понимаем, что шансы есть и наша команда продолжает бороться за плей-офф. Мы сражаемся весь матч, и я стараюсь помочь команде побеждать в каждой игре. Для меня очень важен каждый гол. Но после последней игры для меня это, конечно, особенно важно», — сказал Малкин.

Главный тренер «Пингвинов» Майк Салливан поддержал россиянина.

«Малкин остается элитным игроком. Никто не относится к себе строже, чем Джино. Он это понимает. И понимает то, что мы на него рассчитываем. Он слишком талантливый парень и слишком хороший человек, чтобы им не быть», — с улыбкой сказал главный тренер.

Коллега по несчастью защитник Крис Летанг очков не набрал, но отметился четырьмя бросками в створ и показателем полезности «+1». А главным героем матча стал Сергей Бобровский, который отразил 35 бросков из 37 за три периода с овертаймом и был сильнее визави Алекса Недельковича в серии штрафных бросков.