Такого не было ни разу за 98 лет! Русский гений грохнул рекорд великого канадца: у Панарина 400 очков в «Рейнджерс»

nhl.com
«Нью-Йорк» взял реванш у «Вашингтона».

Спустя сутки «Рейнджерс» и «Вашингтон» продолжили свою уикенд-дуэль на льду «Мэдисон-сквер-гарден». Александр Овечкин на лед снова не вышел, а потому состав «Кэпиталз» остался без изменений. А вот в ростере «Нью-Йорка» случилось важное обновление — Джонатана Куика в рамке заменил Игорь Шестеркин.

Похоже, поражение в столице США оказалось для «синерубашечников» весьма болезненным, на родную площадку они выскочили как те самые «гориллы из клетки». Результат не заставил себя ждать — уже на первой минуте хозяева убежали в быстрый отрыв, Винсент Трочек отпасовал на Артемия Панарина, а тот точно бросил в касание. Возможно, именно голов Хлебушка не хватило парням с Бродвея сутками ранее.

ВИДЕО

Кстати, Панарин установил рекорд франшизы. Он набрал 400-е очко в форме «Нью-Йорка» и потратил на это 310 матчей. Ни одному хоккеисту за 98 лет существования клуба не удавалось добраться до этой отметки быстрее. Прежде самым скоростным бомбардиром был легендарный канадец Марк Мессье — он выбил 400 баллов за 322 игры.

Вернемся к воскресной встрече. Какое-то время после заброшенной шайбы «Рейнджерс» владели заметным преимуществом, гости опомнились уже после середины периода, но долгое время на площадке происходило слишком мало интересного: соперники имели по одной попытке забить в формате «5 на 4», но бездарно их упустили, Райан Строум проверил штангу, на этом все.

«Вашингтон» имел все шансы закончить период с приемлемым счетом 0:1, но на последней минуте перед перерывом попал под прессинг в собственной зоне, оставил одинокого Алексиса Лафреньера на пятаке и заслуженно получил второй гол. Отыграться с 0:2 в гостях против одной из лучших команд сезона — эта задача после 20 минут выглядела для «Столичных» малорешаемой.

ВИДЕО

Первую половину второй двадцатиминутки можно вычеркнуть из этого противостояния за ненадобностью. Зато после 30-й минуты стало заметно веселее. Сначала шведский защитник «Рейнджерс» Эрик Густафссон решил исполнить непонятную «зависушку» над собственной зоной, Ти Джей Оши шайбу перехватил, а через несколько секунд буквально запихал ее за линию. Американец — главный выгодоприобретатель от травмы Овечкина: на этих выходных именно он взял на себя роль лидера и забил по голу в обеих играх.

ВИДЕО

Позже у «Рейнджерс» была возможность поиграть с преимуществом в одного, а затем и в двух игроков — невероятные чудеса не ленточке творил Чарли Линдгрен. А на последних секундах игрового отрезка паника возникла уже у ворот Шестеркина — хозяев пронесло, но третий период обещал получиться очень горячим.

Увы, эти ожидания не сбылись, а главными героями заключительной двадцатиминутки выходных стали вратари. Линдгрен стоял на голове, но удерживал «Вашингтон» в игре.

ВИДЕО

Шестеркин в концовке выдержал штурм гостей и сделал подарок фотографам, красиво растянувшись после броска Коннора Макмайкла.

ВИДЕО

2:1 — реванш «Рейнджерс», после которого довольны должны быть все. «Нью-Йорк» прервал серию из четырех поражений, ну а «Вашингтон» взял 50 процентов очков у одного из лидеров лиги и показал, что списывать со счетов его в этом сезоне точно рано.