1 января 2024, Понедельник, 05:05

В Америке шумят неожиданные русские герои! Наместников испортил юбилей легенде Канады, Ничушкина не остановить

nhl.com
Наши отлично провели новогоднюю ночь.

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени, когда в России отмечали новый 2024-й год, в календаре Национальной хоккейной лиги значилось 9 матчей. Почти все главные русские звезды, включая Александра Овечкина, Евгения Малкина, Кирилла Капризова, Артемия Панарина, отдыхали, но нашлись и те наши соотечественники, которые заставили о себе говорить.

Во-первых, это, конечно, Владислав Наместников. Его «Виннипег» во второй раз за два дня обыграл «Миннесоту», а российский форвард принял в этом самое деятельное участие. На старте третьего периода он сравнял счет в этой игре, вскоре «Джетс» впервые вышли вперед и в итоге дотерпели до финальной сирены — 3:2.

Стоит отметить, что Наместников испортил 1000-й матч легендарному канадскому вратарю Марку-Андре Флери. Тот находился в 15 минутах от победы в исторической для себя игре, но в итоге остался ни с чем. Для Влада же гол стал 4-м в сезоне.

ВИДЕО

Егор Замула забивает еще меньше, но защитнику «Филадельфии» это не особо и положено по амплуа. Впрочем, в 2024-й он ворвался весьма эффектно — за 82 секунды до финальной сирены положил голешник «Калгари» (3-й для себя в этой регулярке) и подарил своей команде надежду.

На табло загорелись цифры 3:4, но времени на подвиг у «Флайерз» не хватило.

ВИДЕО

Отличился 31 декабря по североамериканскому времени и Валерий Ничушкин — от его рук пострадал бедовый «Сан-Хосе». Впрочем, форвард «Колорадо» в нынешнем сезоне заставил перестать удивляться собственным результативным свершениям.

У челябинца 17 голов в 35 матчах, в прошлом чемпионате он забил столько же за 53 игры, а прямо сейчас у «Эвеланш» чаще него забрасывают только признанные топы в лице Рантанена и Маккиннона. Правда, каждый из них и сыграл больше на две встречи.