Америку восхищает красота от русских талантов! Гений Кучеров выбил 50 очков, Кузьменко не пощадил соотечественника

nhl.com
Чинахов и Бучневич тоже забили.

Четверг в Национальной хоккейной лиге получился очень насыщенным для русских звезд. Sport24 рассказывает о самых ярких эпизодах с участием наших хоккеистов.

В Канаде «Торонто» и «Коламбус» выдали идеальный хоккейный триллер. После двух периодов гости вели в счете 5:0, но «Мэйпл Лифс» умудрились отыграться за оставшиеся 20 минут и перевели встречу в овертайм. В итоге «Блю Джекетс» стали первой командой в 21-м веке, которая растеряла столь солидное преимущество, но все-таки одержала победу — 6:5. Помог ей в этом Егор Чинахов, который отличился в третьей игре подряд. Кажется, разговоры о том, что воспитанник омского хоккея хочет уйти из «Коламбуса», можно забывать.

ВИДЕО

Те же 11 шайб были заброшены в Эдмонтоне, где «Ойлерз» принимали «Тампу». Главным героем вечера безоговорочно стал Стивен Стэмкос — для начала он забросил свою 200-ю шайбу в большинстве, а в итоге вообще оформил покер и принес «Лайтнинг» победу со счетом 7:4.

Еще одной звездой вечера в составе «Молний» стал Андрей Василевский, отразивший 50 бросков. Напомнил о себе и Никита Кучеров, положивший невероятно красивый гол. У российского нападающего в этой игре еще и две голевых передачи, что позволило ему первым в сезоне пробить отметку в 50 очков.

ВИДЕО

Перемещаемся в Сент-Луис, где «Блюз» впервые победили после смены главного тренера. К середине встречи с «Оттавой» хозяева обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы, в итоге оказались сильнее со счетом 4:2, а самую красивую комбинацию в их исполнении завершил Павел Бучневич.

В середине третьего периода «Музыканты» замучили оборону «Сенаторз» затяжной перепасовкой и в итоге создали для русского нападающего идеальный момент.

ВИДЕО

Вокруг Андрея Кузьменко с последнее время немало разговоров, касающихся его возможного обмена из «Ванкувера».

10 декабря, Элиотт Фридман:

«У «Кэнакс» всегда есть интерес к высвобождению места под потолком зарплат, так что посмотрим, что из этого выйдет. Нет сомнений в том, что другие команды спрашивают «Ванкувер», какие у клуба планы на Кузьменко».