28 ноября 2023, Вторник, 06:30

Новая катастрофа Овечкина. Великий русский не забил, пропустил силовой от финна, проиграл главным неудачникам НХЛ

nhl.com
Очередная сухая серия — 3 игры.

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени Александр Овечкин снова не забил. Случилось это в игре с худшей командой Восточной конференции — «Сан-Хосе», а далеко не первая в нынешнем регулярном чемпионате «сухая» серия капитана «Вашингтона» теперь насчитывает три игры. Из 18 матчей в сезоне-23/24 Ови забрасывал шайбы лишь в четырех. Очень печальные цифры.

Во встрече с «Шаркс» Александр Великий провел на льду больше 22 минут, 5 раз зарядил в створ ворот, совершил хит, но остался без набранных очков. А еще в очередной раз доказал, что помимо объективных причин снижения его результативности, первой их которых называют возраст, есть и другие. Например, невезение.

Ови мог открывать счет уже на 4-й минуте матча. «Вашингтон» заработал большинство, Джон Карлсон годами отточенным движением покатил шайбу в левый от себя круг вбрасывания, его 8-й номер «Кэпиталз» от души приложился по шайбе. Наградой ему стал лишь звон штанги.

ВИДЕО

Позже Александр решил выступить в не самом привычном для себя амплуа диспетчера и нарисовал максимально изящный пас на Тома Уилсона. Но и здесь удача была не на стороне русской суперзвезды — партнер выдал что-то невнятное перед абсолютно пустыми воротами и 200-процентный шанс упустил.

ВИДЕО

Апофеозом очередного неудачного матча Овечкина стала встреча с Микаэлем Гранлундом — финн без раздумий предал своему великому оппоненту горизонтальное положение.

ВИДЕО

Этой осенью хватало случаев, когда даже при блеклой игре капитана «Вашингтон» набирал очки, но в противостоянии с главными неудачниками сезона этого не случилось. Гости пропустили в середине первого периода, под занавес второго отыгрались — помог шальной гол Евгения Кузнецова,

ВИДЕО

но в решающей двадцатиминутке «Столичные» схватили два удаления подряд и со второй попытки хозяева их наказали.

ВИДЕО

2:1 — победа «Акул», а команда Александра Овечкина упустила возможность подняться в кубковую восьмерку. Такие шансы у нее еще будут — у «Вашингтон» от 1 до 4 матчей в запасе по сравнению с прямыми конкурентами. Если к капитану все-таки вернется фарт, биться за плей-офф «Кэпс» точно будут готовы.