31 октября 2023, Вторник, 03:20

В Америке незаслуженно страдает русский гигант. Малкин хорош и в 37 лет, но его команда проигрывает всем подряд

nhl.com
У «Питтсбурга» 9 матчей и всего 3 победы.

Первый месяц сезона Национальной хоккейной лиги для «Питтсбурга» позади, а для Евгения Малкина он получился очень неоднозначным. С одной стороны, он набирал очки в 6 из 9 игр регулярного чемпионата и получал комплименты даже из России, где сейчас за подмосковный «Витязь» играет бывший хоккеист «Питтсбурга» Скотт Уилсон:

«Что касается Малкина, то он хорош всегда. Он остается одним из самых мастеровитых игроков в лиге. Я не думаю, что могу назвать много игроков, которые стабильно проводят на пике сезон за сезоном».

С другой, «Пингвинз» этот отрезок провалили, одержав лишь три победы. Критиковать команду не стеснялся даже сам Джино:

«Нам лучше начать играть лучше. Играть умнее. Играть жестче. Время перегруппироваться. Игра команды с шайбой? Три в два, два в одного, весь матч. Снова и снова. Мы бросаем с синей линии, они блокируют. Мы не возвращаем шайбу. Нам нужно играть умнее. Кажется, мы совершаем одни и те же ошибки снова и снова. Мы играем слишком рискованно».

Олицетворением октябрьского несоответствия Малкина и «Питтсбурга» стала игра против «Анахайма», которая состоялась в ночь с понедельника на вторник по московскому времени. Русский гигант начал ее с результативной передачи на Эрика Карлссона.

ВИДЕО

Во втором периоде Евгений уже сам отметился голом — теперь у него 11 баллов. Отличный результат!

ВИДЕО

Только вот закончилось все для «Пингвинов» максимально неудачно. На старте третьего периода они повели 3:2, позволили «Дакс» отыграться, а в самой концовке не просто запороли двойное большинство, но еще и привезли шайбу в свои ворота, оставшись без набранных очков. Жуткий провал.

ВИДЕО

Малкину стоит только посочувствовать, а вот за Павла Минтюкова стоит порадоваться. 19-летний новичок «Анахайма» отдал провел на льду 17 минут, отдал два голевых паса и совершил 4 хита, еще раз доказав, что авторитетов для него в сильнейшей лиге мира нет. «Утки», кстати», одержали четвертую победу подряд — так и серию из пяти сезонов без плей-офф можно закончить.