27 октября 2023, Пятница, 03:10

Вот такую красоту творят русские в Америке! Гигант Малкин и новый Фетисов исполнили настоящие шедевры: видео

nhl.com
Это был день крутых и важных ассистов от наших.

Весьма насыщенный четверг в Национальной хоккейной лиге обошелся без голевых подвигов русских хоккеистов, хотя на лед в этот день вышли все наши главные звезды, за исключением Александра Овечкина. Впрочем, россияне сумели проявить себя и без заброшенных шайб, сосредоточившись на результативных передачах. По большей части — тонких и изящных.

«Питтсбург» на своем льду принимал «Колорадо». «Эвеланш» начали сезон с шести побед подряд, дав понять, что намерены вернуть в Денвер Кубок Стэнли. Но в Пенсильвании их ждал очень горячий прием. «Пингвинз» нокаутировали соперника со счетом 4:0, усадили на скамейку российско-финского вратаря Александра Георгиева, которого заменил другой наш кипер Иван Просветов, и красиво прервали серию из трех поражений.

Приложил ко всем этим достижениям руку и Евгений Малкин. В концовке первого периода русский гигант убежал к воротам «Лавин» на пару с Райлли Смитом в формате «2 в 1». Джино заставил абсолютно всех поверить, что будет завершать быстрый прорыв самостоятельно, но в итоге сделал царский подарок канадцу. Смит этим летом взял Кубок Стэнли с «Вегасом», после чего стал «пингвином» и вряд ли об этом жалеет — его связка с Малкиным выглядит просто убойно.

Евгений, кстати, набрал 9 очков в 7 матчах этой регулярки. О возрасте 37-летнего форварда в такой ситуации никто вспоминать не будет.

ВИДЕО

Еще одну сухую победу хозяев увидел штат Флорида. «Тампа» как следует поиздевалась над стремительно тонущим «Сан-Хосе», а российские игроки приняли в этом деятельное участие. Первый же гол «Лайтнинг» организовал защитник Михаил Сергачев. Когда-то он признавался, что равняется на Вячеслава Фетисова, и сегодня выдал пас в стиле своего кумира — Брэйден Поинт топовый ассист не испортил.

ВИДЕО

Чуть позже Сергачев попытался забить сам, попытка провалилась, но тут на помощь пришел Никита Кучеров. Нападающий не стал пороть горячку и пытаться поразить ворота «Шаркс», а классной передачей помог сделать это Стивену Стэмкосу. В итоге — 6:0 в пользу «молний».

ВИДЕО

«Анахайму» 2 очка в игре с непобедимым до сегодняшнего дня «Бостоном» дались не так просто — пришлось отыгрываться с 1:3, дважды забивать на двух последних основного времени и добивать мощного оппонента в овертайме. Зато руку к эпичному камбэку приложил русский защитник-новичок Павел Минтюков.

За 15 секунд до сирены об окончании третьего периода было не до красоты — 19-летний оборонец просто нашел в левом круге Троя Терри, который и спас «уток». У Павла 4 очка в 7 играх, так и на приз лучшему новичку сезона претендовать можно было бы, если бы в лиге не было Коннора Бедарда, который, кажется, получит «Колдер Трофи» только если с треском не провалит регулярку.