16 октября 2023, Понедельник, 02:25

Америка увидела мощь Русского Танка! Ему не давали играть — Тарасенко ответил голом и сделал победную шайбу

nhl.com
У Владимира налаживаются дела в «Оттаве».

Владимир Тарасенко долгое время пытался покинуть «Сент-Луис» и в прошлом сезоне его желание осуществилось — форварда обменяли в «Рейнджерс». Правда, совместного счастья Русский Танк и клуб из Нью-Йорка не нашли, а летом сибиряк оказался в третьей для себя заокеанской команде — «Оттаве».

Для «Сенаторз», которые отчаянно пытаются избавиться от статуса одних из главных неудачников НХЛ, это подписание выглядело однозначной победой. Чего не скажешь о самом Тарасенко. Один года контракта на $5 миллионов — не слишком шикарные условия, для давно зарекомендовавшего себя в лиге нападающего.

Еще больше тревог у поклонников Владимира возникло на старте регулярного чемпионата. Стало очевидно, что тренерский штаб в первую очередь делает ставку на сочетание Ткачук — Штюцле — Жиру. Тарасенко в таких условиях досталось молодые незвездные партнеры и непривычно мало для него игрового времени — 13 и 11 минут в двух первых матчах. Вдобавок к этому, в игре против «Каролины» сам россиянин смотрелся слишком уж бледно.

Впрочем, уже ко второй встрече, в которой «Оттава» рубилась с «Филадельфией», ситуация начала улучшаться — новичок «Сенаторз» набрал два очка за результативные передачи. А уже в ночь с воскресенья на понедельник Русский Танк окончательно всех успокоил.

Матч против «Тампы» он начал с гола на 8-й минуте. Ничего сверхъестественного — Тарасенко просто замкнул дальнюю штангу после крутого паса своего 21-летнего коллеги Ридли Грейга. Но для самого Владимира эта шайба точно была очень важна.

ВИДЕО

А под финиш второго периода русский форвард организовал победный гол — накрыл в чужой зоне игроков «Лайтнинг» и вывел на бросок Матье Джозефа.

ВИДЕО

4 очка в 3 играх и на этот раз уже 16 минут айстайма — дела у Тарасенко, команда которого во второй раз подряд победила со счетом 5:2, ощутимо налаживаются. Чего не скажешь о «Тампе»: после стартовой победы клуб из штата «Флорида» получил 11 шайб за две встречи, дав понять, что отсутствие травмированного Андрея Василевского может стать для него серьезной проблемой.