12 октября 2023, Четверг, 02:30

Этому русскому лучше не попадаться! Им восторгался Овечкин, а теперь он уничтожает в другом клубе: чудо-хит Орлова

@canes
Дмитрий опять отправил соперника в полет.

Матч «Каролины» и «Оттавы», который состоялся во второй игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги — 23/24, мог вообще ничем не привлечь внимание российских болельщиков.

Форвард «Харрикейнз» Андрей Свечников, продолжающий восстанавливаться от травмы и операции, игру пропускал. Новичок «Сенаторз» Владимир Тарасенко получил чуть больше 13 минут игрового времени, но даже ни разу не бросил в створ ворот. Грусть.

Впрочем, ситуацию весьма успешно исправил другой новобранец — защитник «Каролины» Дмитрий Орлов. В прошлом сезоне он после 11,5 лет в «Вашингтоне» покинул клуб и был обменян в «Бостон», а летом подписал контракт с клубом из Роли — на два года и общую сумму $15,5 млн.

В лице Орлова «Каролина» приобретала крутого защитника-универсала — который хорош и при выполнении непосредственных обязанностей, и в атаке, а еще умеет проводить крутые силовые приемы. Последний пункт Дмитрий доказал уже в первой игре нового сезона.

За 18 минут, что он провел на льду в матче с «Оттавой», россиянин исполнил 3 хита, но один из них получился особенным — прямо сейчас его смакуют американские телеканалы. Под воспитанника новокузнецкого хоккея попал канадец Мэтью Джозеф, который об этом сильно пожалел. Смотрим!

ВИДЕО

Орлов сорвал овации «PNC-арены», а болельщики сразу стали вспоминать другой эпизод с участием Орлова.

18 октября 2016 года «Вашингтон» принимал на своем льду «Колорадо», победил со счетом 3:0, а Александр Овечкин, естественно, отметился заброшенной шайбой. Но запомнилась игра совсем не этим. Главный эпизод того хоккейного вечера случился уже в самом начале первого периода — канадский форвард «Эвеланш» Мэтт Дюшен пытался ворваться в зону хозяев по правому борту, но наткнулся на Орлова. Дальше случился один из лучших силовых приемов в истории сильнейшей лиги планеты: русский оборонец отправил соперника в невероятный полет, по ходу которого Дюшен перекувыркнулся через собственную голову. Согласитесь, весьма похоже на хит на Дюшене?

ВИДЕО

7 лет назад Дмитрием восторгался лично Александр Овечкин:

«Порой зрители и не подозревают, что хоккеисты способны на такого рода приемы. Это было красиво».

Сейчас же Орлов и Ови находятся по разные стороны баррикад и больше шансов на командный успех есть именно у защитника. «Каролина» обыграла «Оттаву» со счетом 5:3, а в целом считается одним из главных фаворитов сезона. Вернется Свечников, проявит другие свои лучшие качества сам Орлов и команда вполне может выглядеть по-чемпионски. Хотя говорить об этом во второй день регулярки, конечно, очень рано.