6 июня 2023, Вторник, 03:25

В США терпит катастрофу русский супервратарь! Бобровский докатился до замены, «Флорида» без шансов горит в финале

nhl.com
4:12 по итогам двух матчей.

После поражения в стартовом матче финала Кубка Стэнли «Флорида», за которую выступает российский голкипер Сергей Бобровский, планировала перегруппировать силы и сделать работу над ошибками. В первую очередь это касалось реализации созданных моментов, поскольку «Пантеры» создали в атаке достаточное количество остроты, убегали один на один, но в решающий момент не смогли отправить шайбу в сетку. Сам Бобровский, отразивший в том матче 29 бросков из 33, оценил свою игру как хорошую.

«Считаю, сыграл солидно. У меня было несколько хороших спасений», — сказал россиянин, но подтвердить эти слова делом во втором матче у него не получилось.

Для «Флориды» все пошло наперекосяк с самого начала. На седьмой минуте «Кошки» остались в меньшинстве после удаления Райана Ломберга, который сфолил на Джонатане Маршессо, и сам пострадавший наказал соперника снайперским броском.

ВИДЕО

Ближе к концу периода преимущество «Вегаса» удвоил защитник Алек Мартинес, забросивший свою первую шайбу в плей–офф, а российский нападающий «Рыцарей» Иван Барбашев в этом эпизоде заработал свою 11–ю голевую передачу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

ВИДЕО

С Барбашевым был связан еще один мощный эпизод первого периода. Иван «вынес» гуру силовой игры соперника Радко Гудаса. Чех хотел припечатать россиянина у борта, но Барбашев опередил соперника и нанес удар первым, и получилось так, что плечо Ивана попало в лицо Гудасу. Кроме этого, падая, защитник ударился головой об лед и полученное повреждение не позволило ему продолжить матч. Впрочем, «Флорида» предусмотрительно «раздела» на игру семь защитников, так что игровое время после потери Гудаса распределилось более равномерно.

ВИДЕО

Дела у «Пантерз» откровенно не клеились, и в начале второго периода Николя Руа сделал счет 3:0 в пользу «Вегаса», а когда Бретт Хауден в четвертый раз пробил Бобровского, россиянина отправили отдыхать. Сергей занял место на скамейке запасных, а в воротах появился Алекс Лайон, но ситуацию это не спасло.

ВИДЕО

Шайба Антона Ланделла на старте третьего периода могла подарить призрачную надежду на камбэк, но уже через полторы минуты Маршессо снова забил, а по итогу все кончилось настоящим разгромом со счетом 7:2. Таким образом, счет в серии стал 2–0 в пользу «Голден Найтс», но впереди у команд два матча на домашнем льду «Флориды», которой необходимо сделать выводы после этих неудач. За два стартовых поединка финала «Флорида» пропустила суммарно 11 шайб — говорить об эффективной игре обороны и вратарей при такой статистике не приходится.

Третий матч финала Кубка Стэнли пройдет в Санрайзе в ночь с 8 на 9 июня.