21 мая 2023, Воскресенье, 03:15

Этот нереальный Бобровский! Русский вратарь спас «Флориду», лишив соперника стопроцентного гола

nhl.com
Снова не обошлось без овертайма. Снова «Флорида» выиграла.

Хоккеисты «Флориды» после победы в четвертом овертайме стартового матча финала Востока испытывали сдержанный оптимизм. Психологически столь волевой выигрыш мог придать сил «Пантерам», но восстановиться после серьезной нагрузки было задачей непростой.

«Это была игра на истощение. Я просто пытался терпеть и ждать момента, ждать броска. В такой ситуации ты мало чувствуешь свое тело. Это больше касается головы, мыслей нет, ты полностью сосредоточен на игре», — говорил триумфатор первой игры вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский.

Возможно, ему удалось лучше других подготовиться ко второй встрече, потому что российский страж ворот южан вновь стал главным героем. Именно Бобровский дал «Пантерам» шанс на победу, когда при счете 1:1 в конце третьего периода совершил потрясающий сейв, лишив верного гола форварда «Ураганов» Теуво Терявяйнена. Финн бросал уже в пустой угол, но Сергей каким–то образом смог переместиться вдоль линии ворот и отразил шайбу.

ВИДЕО

Именно благодаря этому спасению Бобровского матч снова продолжился в овертайме, но до этого тоже было много интересного. Лидер нападения «Флориды» Александр Барков забил красивый гол, бросив «из–под ноги», а гол «Каролины» в первом периоде был отменен после тренерского запроса на видеопросмотр.

Встреча снова перетекла в дополнительное время, где опять удача улыбнулась «Флориде». Бобровский отразил 37 бросков и помог принести своей команде вторую победу в серии, а штатным везунчиком снова оказался Мэттью Ткачук, реализовавший большинство на второй минуте овертайма.