КНДР не выступит на ЧМ-2026 по спортивной гимнастике: путевка досталась Малайзии

Женская сборная КНДР не выступит на чемпионате мира по спортивной гимнастике-2026 в Роттердаме. Освободившуюся квоту получила команда Малайзии.
Женская сборная КНДР по спортивной гимнастике отказалась от участия в чемпионате мира-2026 в Роттердаме. После решения команды Международная федерация гимнастики передала освободившуюся квоту сборной Малайзии. Ранее спортсменки КНДР, включая Ан Чханок, получили право выступить на турнире по итогам отборочного этапа.
На чемпионате Азии, состоявшемся в июне в китайском Цзуньи, сборная КНДР заняла четвертое место и завоевала командную путевку на мировое первенство, однако в списке участников на сайте World Gymnastics вместо Северной Кореи оказалась Малайзия. Обстоятельства данной рокировки официально не комментировались.
Чемпионат мира пройдет с 17 по 25 октября и будет одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2028 года.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0


