Гимнастика

Россиянки выступят на чемпионате мира по художественной гимнастике в Германии без флага и гимна

София Ильтерякова
Денис Гладков, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российские и белорусские гимнастки выступят без национальных символов на предстоящем чемпионате мира по художественной гимнастике.

Об этом сообщил пресс-секретарь Федерации гимнастики Германии Торстен Хартман в интервью ТАСС. «Российским и белорусским спортсменкам разрешено участвовать в соревнованиях по художественной гимнастике во Франкфурте-на-Майне в соответствии с регламентом Международной федерации гимнастики (World Gymnastics). Они будут выступать без национальных символов — без флага и гимна. На церемонии награждения будет вывешен флаг Международной федерации гимнастики. Этот статус для делегаций из России и Белоруссии на чемпионате мира по художественной гимнастике 2026 года был согласован World Gymnastics, Германским гимнастическим союзом в сотрудничестве с федеральным правительством Германии. World Gymnastics уведомила об этом обе страны», — заявил Хартман.

Первенство планеты по художественной гимнастике пройдет в немецком Франкфурте-на-Майне с 12 по 16 августа.

17 мая World Gymnastics разрешил российским гимнасткам выступать на международных соревнованиях с национальными флагом и гимном.