Гимнастика

Родионенко: «Честно, не могу назвать яркую личность в нашем спорте»

Валентина Родионенко
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко затруднилась назвать главное лицо современного российского спорта.

— Сейчас вроде много кто чего достиг, но такой яркой звезды — нет. Все-таки не было больших стартов, поэтому можем говорить только про уровень России. Честно, не могу назвать яркую личность в нашем спорте.

Да, все знают Овечкина — он действительно яркая личность, но спортсменов такого масштаба в других видах у нас нет. Как бы мы ни хотели, футбол и хоккей — народные виды спорта. Люди следят и смотрят, поэтому многие бы назвали Овечкина лицом российского спорта, хотя у него нет таких официальных побед: чемпионатов мира. Но что поделать, его тем не менее считают звездой.

— Можно ли считать Мельникову лицом российского спорта?

— Ангелине надо стартовать на первенстве Европы. Это официальные и серьезные соревнования, а потом — мир. Да, Ангелина — олимпийская чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка мира. Это высокие достижения, но время идет. Надо соревноваться с равными.

Надеюсь, что Мельникова выиграет Европу, а потом мир. Ангелина в спортивной гимнастике сегодня номер один. Она достойна самого высокого статуса, — сказала Родионенко в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.

Валентина Родионенко
Александр Овечкин
Ангелина Мельникова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0