В сборной России отреагировали на заявление украинской федерации: «Сами себе стреляют в ногу. Пора уже смириться»

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко отреагировала на заявление президента Федерации гимнастики Украины Ирины Дерюгиной о том, что украинская команда может сняться с World Challenge Cup в Париже из-за допуска на турнир россиянки Ангелины Мельниковой.
«Такие заявления украинцев мы слышим не в первый раз. Они сразу стали говорить, что не будут выступать там, где будут россияне. Возможно, им пора бы уже смириться с тем, что мы возвращаемся на международную арену. Выступление Мельниковой в Париже будет большим показателем в вопросе их бойкота.
Я убеждена в том, что такими заявлениями они сами себе в ногу стреляют. Сейчас у украинцев со спортивной гимнастикой большие проблемы. Девочки у них всегда выступали не очень, а с ребятами конкретно сейчас сложности. Они никогда не были для нас серьезными соперниками, так что украинская гимнастика меня мало волнует. Сомневаюсь, что международная федерация прогнется под такими угрозами», — сказала Родионенко в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.