МОК ответил возмущенным украинцам после случая с русской гимнасткой, представляющей Германию, на Олимпиаде в Париже
![Сергей Бубка, Дарья Варфоломеев](https://cdn-m.sport24.ru/m/de5c/07c6/7246/4034/931f/58b0/5f18/4fe4/400_10000_max.jpeg)
Международный олимпийский комитет (МОК) высказался об очередной скандальной ситуации, произошедшей на Олимпиаде-2024 в Париже.
В пятницу, 9 августа, русская гимнастка Дарья Варфоломеев, выступающая на Олимпийских играх за Германию, завоевала золотую медаль в индивидуальном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике.
На Украине возмущены тем, что участие в церемонии награждения уроженки Барнаула принял бывший президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Украинцы в соцсетях подвергли Бубку жесткой критике и оскорблениям. В числе прочих на эту тему высказался украинский скелетонист Владислав Гераскевич, обозвавший Бубку чертом и призвавший лишить его звания «Герой Украины».
Редакция украинского спортивного сайта Xsport отправила запрос в пресс-службу Международного олимпийского комитета по поводу данной ситуации.
В ответе Международного олимпийского комитета говорится следующее: «Сергей Бубка выполнил свой долг члена МОК и вручил медали соревнований по художественной гимнастике в многоборье. После вручения золотой медали спортсмену, представляющему Германию, он стал объектом неприемлемой кампании оскорблений в интернете, которую мы решительно осуждаем».