Футбол

«Краснодар» не смог обыграть аутсайдера РПЛ, на Кордобу обрушились с критикой: фото

Галерея Sport24.
Смотреть все фото
Поделиться
Комментарии

«Краснодар» второй тур подряд не смог одержать победу в РПЛ: в собственных стенах команда Мурада Мусаева сыграла вничью с «Акроном» — 1:1. Как разворачивалась игра и что происходило на трибунах — в фоторепортаже специального фотокорреспондента Sport24 Жоры Папикяна.

Гости из Тольятти повели уже на 13-й минуте — отличился Константин Марадишвили. «Быки» отыгрались только за три минуты до финального свистка: Хуан Мануэль Боселли наказал защиту «Акрона» за ошибку Виталия Гудиева.

После игры обсуждали не только результат: в один из ключевых моментов встречи форвард «быков» Джон Кордоба рухнул на газон, получив едва заметное касание по уху от вратаря гостей Виталия Гудиева.

Пауза из-за инцидента растянулась почти на три с половиной минуты — время, которое команда Мурада Мусаева могла бы потратить на борьбу за победу. Пока Кордоба лежал на газоне, к нему подбежали врачи, а после возобновления игры был удален один из представителей «Акрона».

«Это действительно некрасиво. Мы считаем Кордобу одним из самых сильных игроков РПЛ. Но вот такие моменты… Это просто ужас. Это не по-мужски. Как бы ты ни хотел выиграть, такое недопустимо», — сказал бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ».

Несмотря на ничью, «Краснодар» остается единоличным лидером чемпионата — с отрывом в 4 очка от «Динамо», «Спартака» и ЦСКА. Для «Акрона» результат стал уже третьим ничейным подряд: команда Срджана Благоевича идет на 14-й строчке с 5 очками.

РПЛ
ФК Краснодар
ФК Акрон Тольятти
Константин Марадишвили
Джон Кордоба
Хуан Мануэль Боселли
Мурад Мусаев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0