Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
28 июля 2024, Воскресенье, 19:15

Бабич признавался в любви фанатам «Спартака», а Юран наблюдал за матчем на трибуне. Фото с игры на «Арене Химки»

Первая победа красно-белых в новом сезоне.
Смотреть все фото

Московский «Спартак» добился первой победы в новом сезоне РПЛ и дебютной под руководством нового главного тренера Деяна Станковича. Во втором туре красно-белые на выезде разгромили «Химки» (3:0).

Хозяева открыли счет на 41-й минуте после красивого удара Лукаса Веры, но чуть ранее Антон Заболотный нарушил правила на Наиле Умярове, и арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR взятие ворот отменил. Перед уходом на перерыв рефери назначил пенальти в пользу «Спартака», но Тео Бонгонда его не реализовал. Казарцев также прибегнул к помощи VAR.

Во втором тайме москвичи трижды огорчили соперника. Дебютные голы в РПЛ забили Эсекьель Барко (49-я минута) и Манфред Угальде (55-я), а Срджан Бабич довел счет до крупного на 72-й минуте, забив свой второй мяч в Премьер-лиге. «Химки» смогли отыграть один мяч в компенсированное время. На 91-й минуте после передачи Сергея Терехова отличился вышедший на замену Бутта Магомедов. «Спартак» набрал 3 очка и расположился на 7-м месте. «Химки» с 1 очком идут 13-ми.

Самые яркие кадры матча «Химки» — «Спартак» от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.