21 июля 2024, Воскресенье, 20:15

Недовольный Соболев и радость от сенсации. Главные фото матча «Оренбург» — «Спартак»

Смотреть все фото

Футболисты «Оренбурга» нанесли поражение «Спартаку» в стартовом туре чемпионата России сезона-2024/25. Встреча, прошедшая на стадионе «Газовик», завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Давида Деограсии.

Гости имели шанс выйти вперед в концовке первого тайма, когда Тео Бонгонда оказался один перед воротами, но пробил по центру, позволив вратарю Николаю Сысуеву отразить удар. Вскоре уже «Оренбург» упустил верную голевую возможность — Габриэль Флорентин из-за пределов закручивал в дальнюю девятку, однако Александр Максименко в красивом прыжке дотянулся до мяча. Хозяева добились своего на 62-й минуте усилиями Матиаса Переса, который удачно подставил бедро после прострела Эмирджана Гюрлюка. Спустя несколько минут «Оренбург» удвоил преимущество — Максименко ошибся при выносе мяча и попал во Флорентина, который отдал голевую передачу на Гюрлюка уже к пустым воротам.

Самые яркие кадры матча «Оренбург» — «Спартак» от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.