ФутболСуперкубок России
14 июля 2024, Воскресенье, 06:00

Что творил «Зенит» после победы: Глушенкова целовали партнеры, Барриос залез на ворота. Главные фото Суперкубка

Смотреть все фото

Петербургский «Зенит» обыграл клуб «Краснодар» в матче за OLIMPBET Суперкубок России по футболу, который прошел в Волгограде. В первом тайме петербуржцы забили три безответных гола в ворота быков — отличились Родригао, Вендел и Максим Глушенков. С 65-й по 70-ю минуту команды забили три мяча на двоих — у «Краснодара» голами отметились Никита Кривцов и Федор Смолов, за «Зенит» Глушенков оформил дубль. В итоге 4:2 — команда Сергея Семака завоевала первый трофей российского футбольного сезона-2024/25.

«Зенит» — рекордсмен России по числу побед в матчах за Суперкубок страны — 9. У ЦСКА, ближайшего преследователя, 7 подобных побед, 3 — у «Локомотива», 2 — у «Рубина», 1 — у «Спартака». Более того, «Зенит» выиграл Суперкубок в пятый раз подряд. Ни одному другому клубу трофей не покорялся более двух раз подряд.

Приглашаем вас окунуться в мир захватывающего матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» — в нашей галерее.