Футбол
16 июня 2023, Пятница, 08:00

Футболисты сборной России и «Зенита» спустя 15 лет. Главные фото ретро-матча

Смотреть все фото

Легенды сборной России сыграли вничью с ветеранами петербургского «Зенита» в товарищеском ретро-матче, который прошел на «Газпром Арене». Первый тайм прошел без забитых голов. В середине второй половины легенды национальной команды открыли счет после пушечного удара Евгения Алдонина. Однако за 5 минут до финального свистка «Зенит» сравнял счет — прострел с фланга замкнул Павел Погребняк. В итоге, 1:1 — боевая ничья.

Прошедший матч был посвящен успехам отечественного футбола в 2008 году: тогда сборная России выиграла бронзу чемпионата Европы, а «Зенит» стал обладателем Кубка УЕФА.

Самые яркие кадры матча «Зенит» — сборная России от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.