Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас поделился мнением о причинах неудачного выступления «Локомотива» в нынешнем сезоне РПЛ. Он также принес извинения болельщикам московской команды за свои выступления в трех матчах перед переходом в «Зенит», признав, что мог сыграть лучше.
После 13 туров «Локомотив» занимает 14-е место в турнирной таблице.
— Ты смотришь игры «Локомотива». Нельзя не спросить: а что происходит с «Локомотивом» в этом году? Почему так все плохо?
— Уже в июне–июле было понимание, что у многих футболистов в мыслях возможность ухода. У меня, у Батракова, у Воробьева. И когда ты начинаешь сезон, где-то чуть уходит концентрация, и с такими мыслями тяжеловато на поле выходить.
Я хотел бы извиниться перед болельщиками «Локомотива», что где-то недодал в тех трех играх, хотя понимаю, что должен был играть лучше — и лично я, и вся команда. И наверное, это повлияло на результаты команды. Что есть неопределенность с составом — кто останется, а кто уйдет. И даже если были предприняты попытки найти замены ушедшим и получилось бы это сделать, это не онлайн-игра, чтобы все сразу пошло как по маслу, — сказал Карпукас в интервью «СБГ ШОУ».

