Экс-защитник московского «Динамо» Люк Уилкшир назвал свою любимую закуску к водке

Бывший австралийский защитник московского «Динамо» Люк Уилкшир рассказал о своих привычках, которые остались после выступлений в России.
— Какие русские привычки у тебя остались?
— Моя жена — русская, так что мы все еще едим русскую еду. Когда мы видимся с тестем, он любит выпить водки. Когда путешествуешь, перенимаешь разные вещи.
— Как часто жена готовит тебе борщ?
— Чаще всего зимой. Летом в Австралии слишком жарко, чтобы его есть. Я большой поклонник борща. На Новый год все русские салаты появляются на столе. Мы всегда празднуем Новый год по-русски, в том числе и по российскому времени. Такая традиция у нас с тех пор, как мы вернулись в Австралию.
— Какая твоя любимая закуска к водке?
— Я не большой поклонник рыбы, но, знаешь, я вообще люблю помидоры с водкой, — сказал Уилкшир «Совспорту».
Уилкшир выступал за «бело-голубых» на позиции защитника и полузащитника в два этапа: с 2008 по 2014 год и в сезоне 2016/17. В общей сложности австралиец провел за столичный клуб 149 матчей.

