«Галатасарай» хочет предложить Батракову новый контракт с увеличенной суммой отступных

Руководство турецкого «Галатасарая» намерено предложить российскому полузащитнику Алексею Батракову новый контракт с увеличенной суммой отступных, сообщает NTV Spor.
По информации источника, в действующем соглашении 21-летнего футболиста прописана сумма отступных в размере 55 млн евро. Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек намерен увеличить ее на фоне интереса европейских клубов к россиянину.
Батраков перешел в «Галатасарай» из московского «Локомотива» в августе 2026 года за 25 млн евро. В нынешнем сезоне полузащитник провел за турецкий клуб 12 матчей во всех турнирах, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи.
Накануне, 3 ноября, Батраков оформил дубль в матче 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов против немецкого «Штутгарта» (2:0), отличившись на 12-й и 15-й минутах. По итогам встречи россиянин получил награду лучшему игроку матча от УЕФА.

