Футбол

«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную

Максим Глушенков
Михаил Шапаев, РФС
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник «Зенита» Максим Глушенков не получил вызов на ноябрьский сбор национальной команды. По словам специалиста, причина заключается не в игровых качествах футболиста, а в его отношении к выступлениям за сборную.

12 ноября команда Карпина сыграет с Узбекистаном в Ташкенте, а 17 ноября — с Венесуэлой в Краснодаре.

— Если говорить про Глушенкова, на этом сборе его не будет. А почему не будет… Давайте так. Я тысячи раз говорил, говорю и буду говорить, что за сборную должны играть футболисты, которые хотят. И хотят не на словах, а на деле. Которые это показывают на поле. А не только перед камерами или журналистами. Вот и все. Все очень просто.

— Как вы поймете, что игрок хочет играть за сборную, если вы не вызвали его на этот сбор?

— Потому что есть игроки, которые были до этого на сборах, и которые это показывали: либо хотим, либо не хотим.

— Про других игроков понятно. Что должно произойти, чтобы Глушенков был вызван весной, если он будет играть в «Зените» на таком же уровне?

— Посмотрим. Возможно, что-то поменяется. Возможно, нет. Ему надо продолжать играть, так же, как он сейчас это делает. Наверное, на данный момент он один из лучших, если не лучший игрок чемпионата в принципе. Но сборная — это сборная. Это не клуб. И за сборную надо хотеть играть. Не знаю, раскрыл ли я тему. Понятно вам или не очень понятно.

— До конца не понятно. Когда были октябрьские матчи, то информационное пространство стало наполняться слухами, что Максим не отрабатывает в обороне и недоволен, что ему надо выполнять какие-то задачи, связанные с взаимодействием с партнерами.

— Нет. Что значит «недоволен»? Я не очень понимаю слово «недоволен». То есть вы приходите на работу. Вам на работе говорят, надо ехать, брать интервью у Карпина. Если бы даже вы были недовольны, вы бы поехали брать интервью, правильно? Если вы на работе. Вот тут примерно то же самое. И если уж пошел такой разговор, то дело не в его каких-то недоработках, а в нежелании. Если даже футболисты, партнеры по команде тебе об этом говорят, высказывают, то что еще нужно? — сказал Карпин в интервью Илье Казакову на канале «Россия 24».

Валерий Карпин
Максим Глушенков
Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0