Соболев: «Сказал Глушенкову: нам надо забить 40 мячей на двоих. У Дзюбы с Азмуном 39, нам нужно повторить»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча 13-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (3:0) высказался о бомбардирской гонке с одноклубником Максимом Глушенковым, с которым он делит первое место (по 10 голов).
— 10 голов в 13 турах. Довольны собой на данном этапе сезона?
— Мы идем на первом месте. Максиму сказал, что нам надо забить 40 мячей на двоих. Бомбардир — бомбардиром, но он, я думаю, со мной согласится. Есть рекорд: 39 на двоих у Дзюбы с Азмуном, нам нужно повторить. Сейчас мы в неплохом графике идем, у нас 20 голов уже на двоих, первый круг еще не закончен. Все возможно. 40 голов — конечно, тяжело, очень тяжело. Но дай Бог… Главное, чтобы это не вредило команде. Понятно, что результат на первом месте, а личные достижения на втором. Но мы на такую цель между собой договорились, я к нему подошел, сказал: «Давай, Максим, нам нужно 40». Посмотрим, стать лучшим бомбардиром, естественно, цель стоит. 40 голов? Почему бы и нет.
— Что мотивировало забивать сегодня больше: возможность вновь вернуться на первую строчку по итогам тура или отставание в два мяча от Максима Глушенкова в гонке бомбардиров?
— С Максимом мы не соревнуемся. Я больше переживал, что нужно выигрывать, потому что эта победа дает нам право выйти на первое место, все зависело от нас. Я немножко переживал, потому что Самара дома играет хорошо, они забрали очки у «Краснодара», с ЦСКА хорошо сыграли. И, по-моему, еще у кого-то забрали. Поэтому думал, что будет тяжелая игра. Но нам нужна была победа. Если бы я не забил, но мы бы выиграли 1:0, я был бы не против, — приводятся слова Глушенкова на сайте клуба.

