Футбол

Тренер «Зенита» Семак — о работе в сборной России: «Пока нет. Помощником я уже поработал, знаю, что это такое»

Сергей Семак
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможной перспективе работы в сборной России.

Специалист заявил, что предпочитает работать в клубе.

— Вы были капитаном сборной России на Евро-2008, потом работали в тренерском штабе. Есть ли нереализованная мечта или желание поработать с главной командой страны?

— Пока нет. Помощником я уже поработал, знаю, что это такое. Работа тренера сборной очень сильно отличается от работы в клубе.

— Вам все-таки ближе клубный футбол?

— Пока да. Ты больше вовлечен, работа более насыщенная.

— Если брать нынешнюю ситуацию, есть ли профессиональный смысл сейчас принимать сборную? Кажется, риск для тренера слишком велик: результаты, с одной стороны, неважны, но при этом можно утонуть в критике болельщиков и экспертов. Не то чтобы игра не стоит свеч, но решение неоднозначное.

— Мнения могут быть разными, но считаю, что есть сборная России и она должна жить. Хорошо, что есть возможность показывать всем: у нас есть сборная, которая играет. Не всегда получается найти соперников высокого уровня, но практически во всех городах, где она играет, приходит много болельщиков. Людям по всей стране интересно видеть сборную России.

У тренера есть возможность посмотреть большое количество кандидатов. Дай бог, когда нас допустят к соревнованиям, уже будет четкое понимание и по перспективным игрокам, и по тем, кто играет сейчас. Круг кандидатов, которых удалось рассмотреть тренерскому штабу, настолько большой, что это пойдет в плюс: главный тренер будет понимать, кто ему нужен, — сказал Семак «Совспорту».

РПЛ
ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
Сергей Семак
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0