Футбол

Шевченко назвал трех главных фаворитов на «Золотой мяч»

Андрей Шевченко
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной Украины, «Милана», «Челси» и обладатель «Золотого мяча» 2004 года Андрей Шевченко рассказал, кто является, по его мнению, фаворитами на награду в этом году.

«Это довольно сложно. Есть три имени: Мбаппе, Ламин (Ямаль) и Кейн. Все они провели хороший сезон. Ямаль выиграл чемпионат мира, Кейн забил много голов и показал отличную игру. Мбаппе забил два гола в ворота «Барселоны», и это может изменить ситуацию. Один из них станет победителем.

Что должно иметь больший вес при выборе победителя? Думаю, должен быть баланс. Недостаточно просто провести хороший сезон, но ничего не выиграть. Иногда и командных побед тоже бывает мало.

«Золотой мяч» — это индивидуальный трофей. Нужно провести невероятный сезон как для себя лично, так и для команды. Должен быть баланс», — приводит слова Шевченко Marca.

Андрей Шевченко
Килиан Мбаппе
Ламин Ямаль
Гарри Кейн
ФК Бавария Мюнхен
ФК Реал Мадрид
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0