Лунин назвал ключевые факторы победы над «Барселоной»

Голкипер «Реала» Андрей Лунин прокомментировал победу в матче 10-го тура Ла Лиги над «Барселоной» (2:1).
«Ключевые факторы победы? Думаю, все дело в дисциплине и настрое. В отдельные моменты мы контролировали игру — возможно, у «Барселоны» было больше владения мячом. Все мы знаем, как играет «Барса».
Мои сейвы? Мне нравится фраза Нуну (тренер вратарей), он всегда говорит: «Хорошо подготовленный» — это результат ежедневной работы».
Это командный труд. Когда удается доминировать, нужно играть уверенно, выжимать максимум и стараться оставить ворота в неприкосновенности. А когда матч складывается тяжело, важно уметь терпеть, грамотно управлять ходом игры и оставаться командой до финального свистка. Важно не останавливаться и не зацикливаться на успехах, чтобы не терять концентрацию, — нужно продолжать совершенствоваться, ведь нам еще многое предстоит улучшить. У нас новый тренер, и нам нужно лучше воплощать его идеи и оттачивать все аспекты игры.
Нам стоит больше фокусироваться на своей работе, на своей игре и на результатах. Мы всегда хотим побеждать, но это непросто», — сказал Лунин на пресс-конференции.


