Россия стартовала на турнире ФИФА с разгромной победы со счетом 12:0

В Азербайджане стартовал первый в истории чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди юношей до 15 лет. В турнире принимают участие 189 сборных.
Юношеская сборная России, составленная из игроков 2011 года рождения, провела первый матч против Судана и победила с разгромным счетом 12:0.

Чемпионат мира и фестиваль ФИФА U-15 — новый турнир в календаре организации. Он пройдет в два этапа.
На первом этапе 189 сборных распределены по 32 группам. В 29 из них сыграют по шесть команд, еще в трех — по пять. По итогам группового этапа сборные распределят по шести уровням — A, B, C, D, E и F. Победители групп продолжат борьбу на уровне A, команды, занявшие вторые места, — на уровне B, и так далее.
На втором этапе команды сыграют в формате плей-офф. После поражения сборная не покидает турнир, а продолжает выступление против других команд, которые также уступили в своих матчах. Победители каждого из шести уровней получат золотые медали, а чемпионом турнира станет лучшая команда уровня A.
Матчи проходят в формате 8×8 и состоят из двух таймов по 20 минут. Перерыв длится пять минут. Количество замен не ограничено, они могут проводиться в любой момент матча. Вратаря можно заменить только во время остановки игры и с разрешения судьи. В заявку каждой команды входят не более 14 игроков, включая двух вратарей.
На первом этапе сборная России сыграет в группе со сверстниками из Афганистана, Джибути, Сьерра-Леоне, Судана и Турции.


