ФИФА разрешила РФС использовать ретро-форму в стиле СССР в память о Симоняне

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила сыграть в ретро-форме в стилистике сборной СССР в память о легенде отечественного футбола Никите Симоняне, рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
Ранее сообщалось, что в ноябрьское международное окно ФИФА сборная России планирует сыграть в домашнем матче в специальной ретро-форме, созданной в стилистике экипировки сборной СССР 1950–1970-х годов. 12 октября исполнилось 100 лет со дня рождения Симоняна.
«Мы получили позитивный ответ от ФИФА. Международная федерация даже сделала шаг нам навстречу, с учетом уважения к личности Никиты Павловича Симоняна и его заслугам перед футболом, согласовав отдельные элементы формы, не соответствующие регламентирующим документам. Попросили только добавить игровые номера на шорты. Это не было предусмотрено на ретро-форме, но важно для судей», — приводит слова Митрофанова РИА Новости.



