Слуцкий мог тренировать сборную России на ЧМ-2018: «Мутко предлагал остаться»

Российский тренер Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал, что мог возглавлять сборную России на домашнем чемпионате мира в 2018 году.
— Вы были очень близки к тому, чтобы вывести сборную России на домашний чемпионат мира.
— Я скажу больше, что после 2016 года Виталий Леонтьевич [Мутко] мне предлагал остаться в сборной. Но для меня такой был тяжелый опыт именно чемпионата Европы и вообще совместительства 2016 года. Ну, какая разница? Уже как получилось, так получилось, — сказал Слуцкий.
Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года, он совмещал работу в национальной команде с работой в ЦСКА, где также занимал пост главного тренера. На чемпионате Европы-2016 сборная России со Слуцким на групповом этапе сыграла вничью с Англией (1:1), а также проиграла Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). На том турнире российская команда заняла последнее место в группе и не вышла в плей-офф. Сразу после Евро-2016 Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России.
На ЧМ-2018 главным тренером сборной России был Станислав Черчесов. Под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала, где в серии пенальти проиграла Хорватии (2:2, 3:4 — пен.).

