«Манчестер Сити» могут лишить такого количества очков, чтобы клуб вылетел из АПЛ

«Манчестер Сити» может получить крупный штраф и потерять значительное количество очков за нарушения финансовых правил АПЛ. Об этом сообщает Daily Mail.
По информации издания, наиболее вероятным наказанием считается снятие такого количества очков, которое приведет к вылету команды в Чемпионшип. Кроме того, клуб может получить дополнительное наказание в виде снятия очков еще и в следующем сезоне. В таком случае «горожане» рискуют провести во второй по силе английской лиге как минимум два сезона.
При этом принудительное исключение «Манчестер Сити» из АПЛ с переводом во Вторую лигу Англии источники считают маловероятным.
Ранее независимая комиссия признала «Манчестер Сити» виновным в многочисленных нарушениях финансового регламента. Клуб отвергает обвинения и обжаловал решение.