Футбол

Агент Барко: «Мечта Эсекьеля — сыграть в Лиге чемпионов со «Спартаком»

Эсекьель Барко
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Адриан Файха, представитель интересов атакующего полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко, объяснил, почему продление контракта футболиста заняло столько много времени.

— Почему процесс продления контракта шел так долго?

— В любых переговорах бывают свои сложности. Помнишь, я тебе говорил, что у нас был настрой продлить контракт, и мы договоримся? Часто бывает, идут игры, у каждой из сторон свое расписание… Мы никуда не спешили, на словах все было оговорено. И мы, и люди в Спартаке — люди слова. Оставался один вопрос: просто подписать. Все сдержали свое слово. Как я тебе и говорил.

— Да, действительно, был информация и от тебя, и от спортивного директора «Спартака». Но процесс затягивался и болельщики «Спартака» очень переживали. Плюс в какой-то момент вышла информация, что Барко заболел. Это правда?

— Да. У Эсекьеля был бронхит. Главное, что его в итоге вылечили. К счастью, Эсекьель пропустил мало игр.

— Было много спекуляций от некоторых блогеров и инфлюенсеров. О том что про бронхит это неправда, что на самом деле Барко не болен, что на самом деле есть проблемы в переговорах и он не хочет подписывать контракт.

- Нет-нет. Говорю честно: у Эсекьеля действительно была легочная инфекция. Ее вылечили антибиотиками. Продление контракта никогда не ставилось под сомнение. Все было обговорено, нужно было только определить дату подписания.

— Также вышла информация о том, что «Зенит» был близок, что вы вошли в переговоры с питерцами и поэтому «Спартак» начал двигаться гораздо быстрее в переговорах и согласился на ваши условия

— Оказывается, выдумки — это не прерогатива аргентинских журналистов. Ничего подобного, я никогда не говорил с «Зенитом», и никого оттуда я не знаю. Эсекьель счастлив в Москве, в «Спартаке».

— Также выходила информация об информация о «Ривере», «Индепендьенте». Не помню была ли прямая речь Барко, или кто-то пересказывал его слова о желании играть в Аргентине.

— Нет. Эсекьель, как и любой аргентинский игрок, в какой-то момент хочет вернуться на родину. Но не сейчас. Он продлил контракт со «Спартаком» на четыре года. Когда-нибудь в будущем он вернутся в Аргентину, на родину. Но сейчас все его мысли связаны с «Спартаком».

— Он счастлив в Спартаке?

— Да. Он нашел свое место в мире. Ему нравится город, динамика, социальная жизнь в Москве. Он очень доволен. Очень.

— Какой следующий шаг для него?

— Если Богу будет угодно — то сыграть в Лиге чемпионов за «Спартак». Это его мечта.

— Есть у него желание играть в большом клубе в Европе?

Ему было бы интересно, наверное. Но мечта — это Лига чемпионов со «Спартаком», — сказал Файха в эфире ютуб-канала «Лепсая Live».

Эсекьель Барко
ФК Спартак Москва
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0