Аленичев назвал Мостового лучшим российским легионером: «Он пальму первенства никому не отдает»

Победитель Лиги чемпионов в составе «Порту» Дмитрий Аленичев заявил, что бывший футболист сборной России Александр Мостовой является лучшим российским игроком, которые выступали за границей.
«Много российских легионеров можно выделить. Валера Карпин, Саша Мостовой, Андрей Аршавин, Рома Павлюченко, Леша Смертин, Павел Погребняк. Я бы всех выделил, кто играл за границей.
Если же выбрать одного, то это был бы наш «царь» Мостовой. Он пальму первенства никому не отдает», — сказал Аленичев ТАСС.
Мостовому 58 лет, во время карьеры футболиста он выступал за «Красную Пресню», московский «Спартак», португальскую «Бенфику», французский «Кан» и «Страсбур», а также испанские «Сельту» и «Алавес». Он является двукратным чемпионом СССР в составе «Спартака», вместе с «Бенфикой» стал обладателем Кубка Португалии, со «Страсбуром» и «Сельтой» выиграл Кубок Интертото.

