Футбол

Семак недоволен судейством: «Они запутали всех. Поставил — прав, не поставил — тоже прав. Я не понимаю, честно»

Сергей Семак
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над махачкалинским «Динамо» в гостевом матче 4-го тура FONBET Кубка России объяснил свое недовольство судейством.

Матч завершился в пользу зенитовцев со счетом 2:1. Игру обслуживала следующая бригада арбитров: судья — Сергей Чебан; помощники судьи — Дмитрий Мосякин, Дмитрий Маликов; резервный судья — Рафаэль Шафеев; ВАР — Алексей Сухой; АВАР — Анатолий Жабченко; инспектор — Вячеслав Харламов. В начале матча в ворота «Зенита» был назначен пенальти.

— Сергей Богданович, с чем было связано недовольство работой арбитра, особенно в первом тайме?

— Недовольство? Трактовкой моментов. Вы же видели. Если мы возьмем эпизод с пенальти, вы видели пенальти, который отменили, когда «Краснодар» играл, Ленини, по-моему, сыграл в мяч и потом наступил. Они так же объяснили, что он играет в мяч, а потом идет наступ. Вот здесь тоже Караваев сыграл в мяч сначала, потом случился наступ. Абсолютно идентичные моменты. Отсюда и недовольство.

К тому же офсайд: когда Караваев выбегает, судья не трогает, не ставит офсайд, а когда Агаларов бежит так же, фиксирует. Я арбитра сам спрашиваю, он говорит: «В первом случае он был близко». Я говорю: «А в предыдущем не близко?» Ответа нет. Поэтому вопрос трактовок, конечно. Они запутали всех, и я не понимаю, спрашиваю абсолютно спокойно — объясните. Но объяснить, к сожалению, никто не может. Одинаковые моменты, они трактуются по-разному. Поставил — прав, не поставил — тоже прав. Ну как это? Я не понимаю, честно. Поэтому судейскую историю, я уже давно говорил, можно оставить в стороне, а сконцентрироваться на игре.

Кубковая игра. Я думаю, старалось и «Динамо» сегодня. Борьбы было много, старались до последних минут свести матч хотя бы к ничьей, учитывая, что мы вели в счете. Игра получилась с большим количеством единоборств, и достаточно много моментов было для такого уровня матча. В принципе, бывает их совсем немного, но у нас были очень хорошие. Жаль, конечно, что Фелипе Аугусто не смог забить свои моменты, они были хорошие. Но хотя бы моменты есть, потому что в предыдущих товарищеских матчах моментов было мало. Нужно работать, стараться, ждать, и обязательно голы придут. Нужно работать и трудиться, — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Сергей Семак
ФК Зенит СПб
Кубок России
ФК Динамо Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0