Апшацев: «Изменений в игре «Рубине» при Артиге нет. На тренировках стали чаще играть в «квадрат». И все»

Центральный полузащитник махачкалинского «Динамо» Марат Апшацев, права на которого принадлежат «Рубину», рассказал, что игра казанской команды не изменилась после прихода Франка Артиги на пост главного тренера.
«Буду говорить честно: если спросить у любого человека, который разбирается в футболе или чуть-чуть его понимает, то он скажет, что изменений в игре нет. Может быть, какие-то тактические моменты поменялись, но нельзя говорить, что команда начала играть в невероятный атакующий футбол.
В основном осталось все то же самое, что было и раньше. Команда играет в те же пять защитников, действует на контратаках. Ничего нового я не увидел», — приводит слова Апшацева «Бизнес Online».
«Когда Франк пришел, то сказал, что оставит все то же самое в защите, потому как все и так выстроено. Он говорил, что мы будем исправлять атакующие детали. В тренировочном процессе изменилось то, что добавилось больше занятий с мячом, хоть их было достаточно и у Рахимова. При Артиге мы чаще начали играть в «квадрат». И все», — добавил 25-летний футболист.

