Торрейра: «Галатасараю» нужны такие игроки, как Батраков, способные решать исход игр. Я рад, что он к нам перешел»

Полузащитник «Галатасарая» Лукас Торрейра положительно отозвался о своем партнере по команде Алексее Батракове.
Россиянин перешел в турецкий клуб из «Галатасарая» летом этого года за 25 миллионов евро. В текущем сезоне футболист провел за «львов» 6 матчей и сделал 2 результативные передачи.
«Независимо от того, идет ли речь о характере или игровых качествах, когда в команду приходит новичок, мне хочется поддержать его и помочь почувствовать себя своим. Это огромный клуб, и игроки неизбежно сталкиваются с давлением. Очень важно, чтобы кто-то помог им освоиться с самого начала. Так было и с Алексеем, и с другими ребятами.
За то время мы с Алексеем очень сблизились. Я старался всячески ему помогать — не только на поле, но и за ее пределами. Он прогрессирует и отлично проявляет себя не только в нападении, но и в защите. Это игрок высокого класса. Со временем он будет чувствовать себя гораздо увереннее. Нашей команде нужны такие игроки, как Алексей, способные решать исход матчей. Я очень рад, что он к нам присоединился. Надеюсь, нас ждет немало прекрасных моментов», — приводит слова Торрейры Haberturk.

