Гендиректор «Родины»: «Уверен, под руководством Альбы команда прибавит в балансе и игровой дисциплине»

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал назначение Джонатана Альбы на пост главного тренера команды.
С 44-летним испанским специалистом заключен контракт до лета 2028 года. В его штаб вошли Альваро и Мануэль Сайабера. Альба, до этого руководивший в РПЛ «Ростовом», продолжит совмещать работу в клубе и сборной России.
«Мы рады и воодушевлены тем, что Джонатан Альба присоединился к нашему проекту.
Нам импонирует работа, которая была проделана Джонатаном и его штабом в «Ростове». Они отлично понимают футбол и с точки зрения расчета и анализа, и с точки зрения страсти.
Джонатан и его штаб — большие профессионалы с систематическим подходом к анализу данных, используемых при подготовке команды. Важно, что умение работать с цифрами отражается и на практике: «Ростов» — одна из лучших команд лиги по показателям скоростно-силовой работы. Это заслуживает уважения.
Уверен, что под руководством Джонатана «Родина» прибавит в балансе и игровой дисциплине. Безусловно, знание лиги, отсутствие бытовой адаптации и языкового барьера станут существенным преимуществом на старте работы Джонатана и его штаба.
Отдельно хочется выразить благодарность Российскому футбольному союзу и лично Максиму Львовичу Митрофанову за оперативное согласование возможности совмещать работу в нашем клубе и сборной России», — приводит слова Погонина пресс-служба клуба.

