Канчельскис: «У меня было несколько предложений попробовать себя в политике. Ко мне обращались и ЛДПР, и КПРФ»

Бывший футболист сборной России, двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис признался, что неоднократно получал предложения о работе в политике, отметив, что ему не интересна эта сфера.
«У меня были предложения попробовать себя в политике. Их было даже несколько. Примерно 10 лет назад ко мне обращались и ЛДПР, и КПРФ, предлагали вступить в партию и развиваться в этом направлении. Не знаю, получил бы я депутатский мандат, потому что почти сразу отказался. Что тогда, что сейчас участие в политике мне не слишком интересно.
Возможно, в будущем что-то изменится, но на данный момент я очень в этом сомневаюсь. Прекрасно понимаю, что политика предназначена для людей, которые хотят этим заниматься. Это сложное дело, в которое я пока никогда не вникал. Не буду загадывать, что точно никогда не стану депутатом, но сейчас даже не рассматриваю такой вариант», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.


