Бруну Фернандеш призвал Португальскую футбольную федерацию урегулировать конфликт с Роналду

Полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш, получивший капитанскую повязку после скандального отъезда Криштиану Роналду из расположения национальной команды, поддержал 41-летнего форварда и заявил, что его наследие останется незыблемым, несмотря на сложившуюся ситуацию. В то же время Фернандеш призвал Португальскую футбольную федерацию восстановить мир между легендарным нападающим и главным тренером Жоржи Жезушем.
«Я поговорил с Криштиану Роналду и сказал ему, что он есть и всегда останется величайшей иконой нашей сборной и нашей страны.
Наша сборная едина, а не разделена. Вопросы должны решаться внутри коллектива и завершиться хорошо для обеих сторон», — цитирует Фернандеша The Sun.
Напомним, Роналду за день до игры со сборной Дании в Лиге наций покинул расположение национальной команды после пресс-конференции Жезуша, где тот заявил, что Роналду останется в запасе, улетев в Мадрид на частном самолете и не попрощавшись ни с одним из партнеров по команде. Позднее Роналду заявил, что в свое время расскажет правду о причинах такого решения.

