Бабаев объяснил обмен Дивеева в «Зенит» на Гонду: «Не буду скрывать, очень непростое и тяжелое решение»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил, почему клуб обменял своего основного центрального защитника Игоря Дивеева на нападающего Лусиано Гонду в «Зенит» в начале этого года.
«Не буду скрывать, очень непростое и тяжелое решение. Не хотелось терять не только одного из лучших центральных защитников чемпионата, но и одного из лидеров команды, коим, безусловно, Игорь Дивеев являлся.
Но нападающий — это вопрос, который практически каждый сезон на протяжении последних, наверное, лет пяти встает достаточно остро. И приобрести такого на рынке будет достаточно сложно, очень дорого.
Проанализировали игру Лусиано, услышали мнение тренерского штаба, который поддержал данную инициативу. И действительно, Гонду провел очень хороший свой первый сезон, как мы помним, в «Зените». Поэтому пошли на такой беспрецедентный для нас шаг», — сказал Бабаев в сериале «Мы — ЦСКА» на Okko.


