Гордон — о Тренте: «Немногие игроки обладают мастерством, техникой и смелостью, чтобы отдать такой пас»

Вингер сборной Англии Энтони Гордон прокомментировал победу над Чехией (2:0) во 2-м туре Лиги наций.
Гордон открыл счет на 47-й минуте, воспользовавшись передачей Трента Александер-Арнольда.
«Думаю, мы сыграли хорошо, действовали с позиции силы и доминировали. Могли забить и больше — пожалуй, нам не хватило мастерства для реализации моментов у чужих ворот. Есть над чем поработать: нужно доминировать, вцепляться в соперника мертвой хваткой и уверенно доводить матчи до победы.
Я постоянно делаю рывки, но лишь немногие игроки обладают необходимым мастерством, техникой и смелостью, чтобы рискнуть и отдать такой пас, даже ценой возможной ошибки. Именно поэтому Трент так хорош. Я очень хотел сыграть с ним.
У него свой путь в сборной. Конечно, ему хотелось бы играть чаще, но на этом сборе он проявил себя как отличный человек и командный игрок. Мне было очень приятно находиться с ним рядом», — сказал Гордон в эфире ITV Sport.


