В «Балтике» заявили, что готовятся к уходу лучшего бомбардира команды, которым ранее интересовался ЦСКА

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян заявил, что калининградский клуб готовится к уходу лучшего бомбардира команды Брайана Хиля.
Ранее сообщалось об интересе к Хилю со стороны московского ЦСКА.
«Никаких предложений летом не было — не было ничего конкретного, были просто разговоры, но они ни в какие цифры и офферы не перешли. Ни один клуб официально не направил хотя бы письмо об интересе. Мы всегда готовы к тому, что рано или поздно у нас кого-то купят, но вопрос в том, за сколько. Мы внутренне готовимся к тому, что рано или поздно он от нас уйдет. Это может быть зимой, а может быть и летом.
На сегодняшний день цифра (отступных) у него такая, за которую по нему никто не приходит. Поэтому было бы странно предлагать ему новый контракт, где мы эту планку еще больше поднимем, если даже по этой планке никто не приходит. Глобально я не вижу смысла в подписании нового полноценного контракта, потому что та сумма выкупа, которая прописана у него, уже для многих клубов достаточно серьезная», — сказал Маргарян РИА Новости.
Хилю 25 лет. Он перешел в «Балтику» в январе 2025 года. Его контракт с калининградцами рассчитан до лета 2029 года. В прошлом сезоне нападающий принял участие в 24 матчах «Балтики», забив 13 мячей и поделив второе место в списке лучших бомбардиров РПЛ с полузащитниками Эдуардом Сперцяном и Алексеем Батраковым. В сезоне-2026/27 сальвадорец отметился четырьмя мячами в восьми играх.

