Жезуш объяснил замену Роналду в матче с Уэльсом

Главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш прокомментировал победу над Уэльсом (1:0) в 1-м туре Лиги наций, отдельно объяснив замену Криштиану Роналду.
41-летний форвард вышел в стартовом составе и на 67-й минуте при счете 1:0 был заменен на Гонсалу Рамуша.
«Мне понравились и результат, и игра. Результат всегда важен, потому что все анализируют именно его. Я тоже смотрю на результат, но, например, оцениваю и организацию игры команды в обороне. Сегодня Уэльс нанес один удар в створ. Один. Мы сумели удержать эту победу игрой в защите. Было важно не пропустить, потому что тогда мы всегда ближе к победе.
Если говорить об отдельных футболистах, некоторые способны сыграть лучше. Но в том, что действительно важно, — в нашей игровой идее — для первого матча мы выглядели хорошо.
Замена Роналду? Так продиктовала игра. Оставалось 25 минут, и мне нужен был свежий игрок для прессинга. Возможно, технически он не обладает качествами Криштиану, но я знал, что Гонсалу даст нам скорость при игре без мяча. Именно это он и сделал. Я доволен командой», — цитирует Жезуша A Bola.
Для 72-летнего специалиста это был дебютный матч во главе сборной Португалии.


