Торрес вспомнил свой победный гол в финале ЧМ-2026: «Будто все вокруг исчезает»

Нападающий сборной Испании и «ПСЖ» Ферран Торрес поделился эмоциями от своего решающего гола в финале чемпионата мира. Напомним, что на ЧМ-2026 испанцы вырвали победу у сборной Аргентины со счетом 1:0 в овертайме — именно точный удар Торреса на 106-й минуте после передачи Нико Уильямса принес его сборной золотые медали.
«Это очень любопытно, потому что когда Ламин получал мяч на фланге, и я увидел, что он пасует его Педро Порро, сам не знаю почему, я начал делать маленькие шаги вперед. Я начал входить в штрафную площадь, и когда увидел, что мяч летит к Нико, то понял, что там была свободная зона — настоящий остров.
Все это происходит на бешеной скорости. Иньеста, когда забивал свой гол в 2010 году, говорил, что в момент перед самым ударом ему казалось, будто все вокруг исчезает, и у меня было точно такое же ощущение. Когда я уже собирался пробить, на секунду воцарилась полная тишина, а в следующий миг я уже поймал себя на том, что бегу к угловому флажку, потому что забил.
Я ударил изо всех сил, что у меня были, этот мяч просто обязан был влететь в ворота. Когда я забиваю гол, мы побеждаем, когда я увидел свою семью и друзей, я спросил их, как вообще получился этот гол. Самого момента удара я не помню, помню только, как на меня несутся 20 парней. Это был мощнейший выброс адреналина. Пересматривал этот гол миллион раз и продолжаю смотреть его как минимум раз в день. От этого невозможно устать», — приводит слова Торреса El Debate.

