Футбол

Горшков — о конкуренции с Сантосом и Вегой в «Зените»: «Я не считаю, что кому-то из них уступил»

Юрий Горшков
Анатолий Медведь, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник Юрий Горшков высказался о конкуренции в «Зените». 27-летний футболист выступал за петербургский клуб с 2024 по 2026 год. В минувшее летнее трансферное окно Горшков вернулся в «Крылья Советов». Именно из самарской команды он переходил в «Зенит».

— Дуглас Сантос вызывается в сборную Бразилии, а Вегу вызвали в Аргентину. Таким игрокам не зазорно проиграть конкуренцию?

— Ты знаешь, что до моего прихода в «Зенит» их не вызывали в сборные? Но по итогу эта конкуренция сделала их лучше или нет?

— Ты их натаскал?

— Я тебя спрашиваю: сделала лучше или нет? (Улыбается.)

— Получается, да.

— Ну, получается. В целом, я не считаю, что кому-то из них уступил. И статистка это подтверждает. Честно, я рад за них двоих. За Дугласа Сантоса переживал на чемпионате мира. Вчера увидел новость, что Вегу вызвали. Значит, они на правильном пути, правильно работают. В состав же ставят не они себя. Желаю им только всех благ, — приводит слова Горшкова «Чемпионат».

В составе «Зенита» Горшков провел 43 матча, на его счету 2 гола и 3 результативные передачи.

В нынешнем сезоне после перехода в «Крылья Советов» 27-летний защитник в 7 матчах за самарцев записал на свой счет 3 голевых паса.

Юрий Горшков
ФК Зенит СПб
Дуглас Сантос
Роман Вега
ФК Крылья Советов Самара
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0