Футбол

Трехкратный чемпион России бросил обучение на тренера: «Решил не продолжать и сфокусироваться больше на бизнесе»

Виктор Файзулин
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Трехкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА прервал обучение на получение тренерской лицензии из-за занятости в бизнесе. Об этом рассказала руководитель академии РФС Ирина Баранова.

— Вы говорили, что в марте начала обучение группа, в которой есть Федор Смолов. Кто еще из известных в прошлом футболистов в ней?

— Ари и Гилерме учатся на этой программе «А-УЕФА+B-УЕФА». В той же группе Цаллагов, Ионов, Шунин. Антон в прошлом году уже прошел нашу флагманскую программу «Футбольный менеджмент». Тогда он говорил, что не хочет тренировать, хотя мы предлагали и говорили ему, что тот же спортивный директор тоже должен понимать более детально, как устроен тренировочный процесс. В итоге Антон вернулся уже на тренерскую программу и не пожалел.

Начинал обучение Виктор Файзулин. Ему было интересно понять, как устроена тренерская стезя. Но недавно он решил не продолжать. Больше фокус на бизнесе. В предыдущих наборах были другие, которые тоже тренерами изначально становиться не планировали, например, Широков и Малафеев.

— Были ли случаи, когда кого-то приходилось журить за посещаемость?

— Варианта не посещать занятия нет. В договоре прописано, что если пропускаешь, то взаимоотношения расторгаются. Всех предупреждают заранее. Посещаемость 100%. Очень важно получать образование, проходить переквалификацию. УЕФА транслирует эту историю точно так же, — цитирует Баранову «Советский спорт».

Виктор Файзулин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0